Ви
Виктория

Отопление конвекторами

На дом 280 кв. м . предлагают отопление только конвекторами. Суммарная мощность приборов 20 кВт (с запасом) при реальных теплопотерях 12кВт. Дом из СИП панелей.
Вопрос такой, какое время работы конвекторов можно считать достоверным для поддержания нормальной температуры? Для примера, электрокотел может работать 5 часов в сутки, и засчет тепловой инерции дома температура падать не будет. Будет ли также для конвекторов?
Есть брать в расчет крулосуточную работу, суммы за отопление становятся нереально большими.

Михаил Кузьмин

так же и конверторы будут работать (при условии, что они оборудованы регуляторамми) в режиме вкл/выкл.. . и суммарное время работы будет примерно таким же