Елена Родионова

конвектор для обогрева

подскажите ктонибудь сталкивался, покупал, конвектор для отопления на стенныи или напольный .не масляной. , а с тенами, как он греет, как электрич. кушает? надежный ли, я хочу поставить на комнату 15 кв. м. один .конвектор на 1кв.

какую систему с батареями? с газовым котлом чтоли.. ? в данном месте мне можно ставить только электрический, я хочу на 1киловатт поставить.. как они, много кушают да? мне сказали хоть прибавь на всю хоть убавить все равно кушает как 1киловатт

нда... я чтото сам не подумал так посчитать... он блин меня съест за зиму.. надо значит чтото другое сделать.. никак не могу отопление пустить на кухню что делать низнай: -(

Ирина Борисова

Если эллектроэнергия халява то можно ставить или временно, но желательно поставить систему отопления с батареями подключить тену на1,5кв (можно больше) и будет вери гуд.

Cвета Гурова

На 15 кв. м. нужно хотя бы 1,5 кВт. А кушает - можете сами подсчитать .
1,5 умножить на 24 часа и на 30 дней равно 1000 кВт в месяц.
Что вполне нормально для зимнего месяца. Умножьте на ваш тариф за электроэнергию.

Константин Юрин

В комнате такого объема (если нет других источников тепла) конвектор мощностью 1 КВт будет в холодное время года (зимой) работать в непрерывном режиме (не отключаясь) и даже при этом Вам вряд ли удастся достичь комфортной температуры (хотя бы 20 градусов) . Таким образом Ваш ковектор "скушает" 24 КВт/ч электроэнергии в сутки или 720 КВт/ч в месяц. Умножьте на действующий тариф и узнаете сколько Вы будете платить за израсходованную электроэнергию.

Александр Зыков

на 15 квадратов нужно 1,5 Квт а масляный экономичней