Сергей Танцаров

Можно трубу конвектора газового обмотать минватой? Не сгорит

Евгений Бардюк

Можно, ведь минвата сделана из жидкого кварца (т. е. из камня) , температура плавления которого 1500*С. Желательно потом сверху обмотать фольгой, во-первых, защитите минвату от солнечного света, во-вторых, теплота равномерно распределится по минвате. Даже при сгорании волокон ваты от высокой температуры она наоборот станет более устойчивой к окислению, то есть еще более огнеупорной)

Ел
Елена

обмотай базальтом

Александр Анисимов

только базальт!