Надежда Николаева

Керамическая питка на пол без обогрева пола.

Здравствуйте. Есть желание постеить керамическую питку в прихожую и кухню. Не будет ли она отхолаживать на ноги? Дом пятиэтажный (у меня 4 этаж) , в квартире в принципе всегда тепло. Бутерброд перекрытия: жб плиты, лаги, доски шпунтованные. Планирую на доски положить гкл или может даже двп, а сверху уже плитку керамическую.
Спасибо заранее.
Очень жду ответа.

Наташа Демьянова

1. Убирайте старый деревянный пол.

2. Делайте стяжку с керамзитом.

3. Клейте плитку.

Будет Вам счастье. Проверено. Конечно не теплые полы, но значительно теплее, чем плитку просто на стяжку.

А вот на ДВП это что то совсем из ряда вон.

Любовь Побат

Плитка в любом случае будет холодить без подогрева. В прихожей очень часто делают комбинированый вариант-у самог входа метра 2.5 плитка, а далее переход на ламинат.

Ал
Александр

Привет!! ! Нуб!!!! Чтоб была теплая отдача в ноги от плитки необходимо проклеять на пол пенополистирол 2 мм минимум
а потом сделать стяжку сверху не мение 3 см И ложыть плитку в итоге теплый пол !!!на доски плитку класть нельзя она просто отойдет от досок есть клея для доски но это фигня !!!на кухню можно постелить качественный ленолиум а в прихожую ламинат, паркет!

Денис Денисов

Конечно плитка это не паркет, но если в доме нет сквозняков и Вы не будете ходить босиком, то какие проблемы?
Единственный минус который я вижу в этой ситуации бой посуды при падении на кухне.

Анастасия Бриллиантова

Имея перекрытия ж. б не вижу смысла заморачиваться с гвл, плоским шифером, фанерой под плитку. Тоько стяжку. Имею опыт - все равно, даже 50-ка доска, прикрученная 90ми саморезами, укрытая фанерой, прокрученной квадратами 30х30см саморезами 41мм ИГРАЕТ. Это по конструктиву.
По жизни - бой посуды, более скользко, более шумно.