Aslan

Сколько надо ИК пола для обогрева комнаты 30 кв м?

Собираемся в дом постелить ИК ленточный пол. Сколько надо метров этой пленки? И сколько она буде потреблять? S комнаты 30 кв м.

Миша Гавриков

ИК пол ставиться для комфорта, а не для обогрева.

Ол
Олег

Комната застилается полностью. Энергопотребление 115 Ватт/час одним квадратным метром. То есть ваш пол будет мотать вам 30*115=3450Вт/ч, т. е три с половиной киловатта в час.
Такой пол эффективен только под ламинатом, так как больше 6мм не прогревает.
Водяной пол эффективнее, греет лучше, а энергопотребление (газа) меньше.

Вадим Леонтьев

ИФК полом комнату НЕ отопить, особенно в средней полосе и на севере. пленка стелется чтоб пол не был холодный!

Руслан Жаров

любой теплый пол не является обогревательным прибором как батарея он для комфорта