Stanislav Kim

Как можно использовать тепло от ТЭС, ТЭЦ, АЭС?

Сейчас тепло от электростанций используют для отопление и горячего водоснабжения. Как можно еще утелизировать это тепло?

Евгений

Производство какое нибудь снабжать теплом.

Ва
Василий

Это не утилизация. . у бедной турбины отбирают пар, который она могла бы использовать для вращения генератора и выработки электроэнергии.

Так что вопрос поставить надо так:
как утилизировать тепло отработавшего пара на выходе турбины, если его температура ~70C и давление в 5 раз ниже атмосферного?

Василий

Утилизировать можно везде, где требуется низкопотенциальное тепло:
- тепличное хозяйство
- открытые плавательные бассейны, аквапарки
- сушильные установки
- подогрев питательной воды для котлов...

Алексей

Можно атмосферу греть ...