Екатерина Мальвина

Если ли у меня право на отсрочку от армии?

Сейчас мне 18 лет. День рождения в октябре. В прошлом году поступил на платное. Зимнюю сессию закрыл, а вот с летней проблема (178 часов пропусков и куча долгов) . Меня за эти долги могут отчислить из университета. У самого есть желание поступить на бюджет в другой университет на другую специальность или остаться в том-же университете на той-же специальности, но на второй год. В университете есть военная кафедра, только она для второкурсников и дальше. Если я поступлю так, как написал выше, призовут ли меня в армию осенью?

Ир
Ирина

не переживай, призовут

Владимир Хлопунов

1. Платников выгоняют с большим трудом, т. к. они кормильцы вуза! Суетись, все сдаш!
2. Нафига тебе военная кафедра, ты чо, хочешь быть военным? Получив военную специальность ты будешь должен Родине в двойне! На время учебы дается отсрочка, нафига на военку ходить? Потерянные нервы, силы, ущерб основной учебе!
3. Пока не отчислят, военкомат не узнает что ты свободен, и не будет тебя щимить. Если поступишь в другой вуз, то не призовут, т. к. у тебя есть отсрочка! Хотя мозги будут пэкать.

Валерий Зайцев

Если в военкомат предоставлял уже справку из первого вуза, то скорее всего загребут...