Анна Сердюк

Имею ли право на отсрочку от армии?

Предоставлялась отсрочка от армии в связи с отъездом заграницу к месту учебы. Учеба заграницей заграницей не была завершена в связи с политическими событиями. вернулся через год и поступил в российский вуз. Должна ли быть предоставлена новая отсрочка или продолжает действовать предыдущая?

Евгений

Тебя просто в связи с отъездом за бугор сняли с воинского учета, а отсрочку никто не оформлял, т. к. не положена она тебе была. Обучение в иностранном ВУЗе права на отсрочку не дает. Зато сейчас ты видимо поступил уже в российский ВУЗ имеющий государственную аккредитацию, а поэтому право на отсрочку у тебя есть. Поэтому бери в ВУЗе соответствующую справку и срочно неси ее в военкомат. Пройдешь ВВК и призывную комиссию, которая эту самую отсрочку тебе и предоставит своим решением.

Сергей

Отсрочку на обучение за рубежом военкомат не оформляет.. Вы уверены, что вам давали отсрочку? Если действительно вам отсрочку оформляли, то вторая вам не положена.