Светлана Щевелёва

Если у меня право отсрочки от армии в данном случае?

Сейчас мне 18 лет. День рождения в октябре. В прошлом году поступил на платное. Зимнюю сессию закрыл, а вот с летней проблема (178 часов пропусков и куча долгов) . Меня за эти долги могут отчислить из университета. У самого есть желание поступить на бюджет в другой университет на другую специальность или остаться в том-же университете на той-же специальности, но на второй год. В университете есть военная кафедра, только она для второкурсников и дальше. Если я поступлю так, как написал выше, призовут ли меня в армию осенью?

Алексей

Как только тебя отчислят из университета, а это будет обязательно, сразу пойдешь в армию.

Роман Селивёрстов

что тт можно сказать? если ты состоишь на воинском учете-
"сынок учись на пять-военком умеет ждать":))

Nikita Milanovsky

Если вам нет 18 лет, вы не могли еще пройти районную призывную комиссию и воспользоваться своим правом на отсрочку по учебе. Комиссия осенью будет для вас первой в жизни призывной комиссией. Заявите на ней о своем желании воспользоваться правом отсрочки по учебе, подкрепив свое желание справкой ф-286 из ВУЗА. Вы получите отсрочу.

Николай Воскобойников

Если ты в военкомате уже официально получил одну отсрочку на время обучения, то в другой ВУЗ с сохранением отсрочки ты можешь попасть только переводом. В случае отчисления и нового поступления отсрочки больше будет. А если ты в этом случае решишь в одном ВУЗе на второй год остаться, то отсрочка сохранится при условии, что общий срок обучения увеличится не более, чем на 1 год.

Ну а если еще отсрочку не оформлял, то в случае нового поступления в ВУЗ отсрочка будет предоставлена.

Ев
Евгений

Если у вас день рождения в октябре этого года, то вы успеете перепоступить в ВУЗ до наступления осеннего призыва. Но, если вам уже исполнилось 18 лет и вы оформляли в военкомате отсрочку, то вторая отсрочка вам не положена. И вы пойдете служить. Но, избежать этого можно, если вы ПЕРЕВЕДЕТЕСЬ в другой ВУЗ или останетесь на второй год в своем же ВУЗе. Надо только, чтобы срок обучения увеличился не более, чем на 1 год.