Манмарева Татьяна

Мне 19, закончил школу. Имею ли я право на отсрочку от армии при поступлении в колледж или техникум?

Иван Мельников

нет. Это второе среднее образование. Отсрочку даст только институт

Яна Федорович

Имеешь если поступишь.... Поздновато что-то школу оканчиваешь

Ольга Матлахова

Если это первая отсрочка в жизни - то да, а если одна уже была в школе, то скорее всего, к сожалению - нет.

Аленушка Науменко

отслужишь пока жарко потом учится будешь

Ольга Чернышева

Если вы набрали необходимое количество баллов для поступления в ВУЗ, то такую отсрочку вам оформят. Сертификат ЕГЭ покажите в военкомате.

Алексей Плотников

нет не имеешь... что то задержался ты в школе..

Татьяна Козлова

Если поступать в ССУЗ после 11 классов, то отсрочка будет только в том случае, если 18 лет исполняется на последнем году обучения. В вашем случае это условие не выполняется, значит отсрочки не будет.

Поступай в ВУЗ и будет отсрочка. Либо иди именно сейчас в армию, что бы через год уже вернуться и нормально успеть поступить куда тебе нужно.

Анастасия Соболева

нет, если подпадаешь по времени под призыв, сам виноват, что поздно кончил

Юлия Колесникова

Хотят забрать В АРМИЮ?
позвони и узнай как получить ВОЕННЫЙ БИЛЕТ ЗАКОННО!

Рахат Борбугулов

Вы получите отсрочку только в случае поступления в ВУЗ.
Поступать в колледж смысла нет, там вам сейчас уже все равно не предоставят отсрочку от призыва.