Святослав Миловзоров

Отсрочка от армии, перевод из одного колледжа в другой

Окончил 9 классов. Учусь на первом курсе одного колледжа, отсрочка от армии есть, но хочу перевестись на второй курс другого колледжа. Будет ли действительна отсрочка от армии?

Настюнчик Красатуньчик

Никакой отсрочки у тебя до исполнения 18 лет даже в принципе быть не может, т. к. ты призыву еще не подлежишь. Так что до 18 лет переводись куда хочешь без ограничений, а вот если после исполнения призывного возраста тебе уже официально в военкомате после проведения медицинского освидетельствования дадут отсрочку, то в другой колледж с сохранением этой отсрочки ты можешь попасть только в порядке официального перевода, но при условии, что общий срок обучения увеличится не более, чем на 1 год.

Хасан Неизвестно

Да главное отнести справку имено о переводе а не от того что вы отчислилиь и зачислились в другой коледж!

Мария Чиркова

Если вам нет еще 18 лет, то никакой отсрочки у вас нет. Отсрочка не предоставляется автоматом и колледжем. Её могут дать вам после прохождения МО в военкомате в 18 лет. Так что вы можете переводиться из колледжа в колледж пока вам не исполнилось 18 лет. А после перевод только возможен, если срок обучения увеличивается на 1 год.