Владимир Федосеев

отсрочка от армии по получению образования

Друга хотят забрать в армию, он учится на последнем курсе (4 ом) колледжа, получает среднее специальное образование, полного среднего у него нет (ушел в колледж после 9го класса) сейчас ему 20 лет... вопрос: Имеют ли право его призвать? если имеют то почему? если не имеют, то почему? (желательно ссылки на статьи)

Шариков

имеют полное право призвать тут без вариантов для вашего друга, вывод надо прятаться пока не закончишь учиться.

Га
Галина

Если учебное заведение предоставляет отсрочку, то его не могут забрать.

Анастасия

Имеют право призвать - основание - п. а) ч. 2 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 года № 53-ФЗ " О воинской обязанности и военной службе " !