Александр Ким

Как изменить температурный порог?

Причина отключения установлена! Достижения максимального температурного порога в 40градусов Цельсия! (этот порог установлен автоматом) заявленная производителем максимально допустимая температура +78 градусов. С частотой ( пылью) все в порядке! Винтили рвется отлично! Но во время игры температура достигает этих 40 градусов, хотелось бы "отодвинуть" это число примерно до 60-70. Как это сделать?
Я так понял это делается в биос.
Материнка asus p8b75-v
Подробнее пожалуйста!!

Ал
Александра

что за бред ,,,

Ника Захарова

датчик ПИЗДИТ=ОДНОЗНАЧНО
ПРОБЛЕМА В "ЖЕЛЕЗЕ"

Руслан Зарипов

Оо.. Обажаю эти биосы=))))ищи там где-то есть=)))
f2 тыкни посмотри что там
опа ошибачка=)))не понял вопроса=)) в биосе же норм стоит... .
мейби вольтаж при нагрухке?

O:
O33O :)

установлена! -чем это установлен может быть такой бред?

Ал
Алексей

ты чего тут понаписал? и что за скрин в подтверждение чего вывесил? ! какой нахрен порог? в этом окне BIOS вообще не предусмотрено управление температурными режимами! а вот управление вентиляторами присутствует и установи лимиты более высокие так как ни один процессорный вентилятор не крутится со скоростью 200 RPM!! посмотри в характеристиках какая минимальная скорость вентилятора и выставь ее!! ! так как скорее всего при попытке снизить скорость вращения до указанного лимита 200 он просто останавливается и мамка определяя остановку вентилятора воспринимает это как поломку и выключает комп!!!

Настенька Новикова

Смотри. У меня такой же биос и материнка почти такая же, только вместо v у меня m. Попробуй включить ручное управление вентилятором там можно регулировать вращение его и минимальную и максимальную температуру процессора

200 - это не скорость вентилятора а минимальный порог. У него скорость вентилятора 1200 и это нормально. Если бы было менее 200 то при загрузке системы выдала ошибку и отказалась стартовать

Екатерина Жеребятьева

на асусах в режиме Standart порог температуры отключения 105 градусов
то что на картинке это реальная температура
вам лучше поставить пару вентиляторов для продува системника