Elena Golovkina

У нас морская свинка вчера родила поросяток, 8 штук.

У нас морская свинка вчера родила поросяток, 8 штук. На поросят они не похожи, а скорей на маленьких при маленьких мышат, голые. Может ли что поросята могут быть не доношеными?? ? И наша мамочка уж больно плохо себя чувствует

Алиса Рейня

А сколько она их носила? Беременность морских свинок длится-60-68 дней, в среднем-64,самое большое-72 дня! Вот и смотрите, примерно подсчитайте сколько она их носила! Если всё очень плохо отнесите её к спец. ветеринару! Всякое может быть!

Алена Рыжнёва

Дело в том, что морская свинка вовсе и не свинка, а грызун. И детки её поросятками не называтся, это скорее мышата, вы правы. И выглядят они как мышата недоношенные. С ними все в порядке, не волнуйтесь. А о маме позаботьтесь, может, даже, ветеренару её надо показать. А еще найдите время, раз уж интернет есть почитать о морских свинках.

Елена Салова

То что у нас свинка я в этом уверенна, а вот то что она родила мышат это возможно, так как перед тем как нам ее отдали, нам сказали что она бегала на природе, т. е сбежала и какое то время жила на улице. Родила она 8 штук, 5 из них умерли, остальные чувствую на гране, да и сама мамочка тоже не очень хорошо выглядит ((((

Рамиль Ахметжанов

Ваша свинка скорее всего недоношенных малышей родила. Спасти их - мало шансов. Слишком многоплодная беременность - ей и 3х сложно выносить. Нормальные "поросята" - в шерсти и сразу могут есть взрослую еду (хоть и нуждаются в маме) . Ищите по свинкофорумам хорошего ратолога (врача по грызунам) - спасайте маму.

Зачем вообще вязать было? Вы не в курсе, что многие свинки умирают даже во время беременности и у них даже токсикоз бывает. Она реально у вас может умереть. Не тратьте время.