Николай Гусев

Все ли торрент файлы являются нелегальной продукцией?

Константин Моленов

похоже, ты не смыслишь, что такое торрент, и нелегальные файлы, передаваемые по данной сети, почитай технологию торрента http://ru.wikipedia.org/wiki/BitTorrent и погугли на тему ПИРАТСТВО НА ТОРРЕНТ-ТРЕКЕРАХ

Светлана Белкина

торрент файлы тут не причем. Смотря какая продукция раздается бесплатно. К примеру ты мультик качаешь диснеевский, т. е. у этой продукции есть правообладатель - дисней, владелец сайта за счет этих мультиков и другой популярной продукции делает свой сайт популярным и получает деньги от рекламы на сайте и не делится с тем же диснеем. Данная продукция является нелегальной.

Ну или вот ты порнуху снимешь со своим участием, бабло и силы вложешь в нее, зарегистрируешь там как свой продукт, станешь ее правообладателем, будешь продавать, а тут дядька купит твою порнуху, выложит на торрент и все. Народ будет не у тебя покупать, а нахаляву с торрента качать, хозяин сайта будет делать бабло за твой счет, а ты начинаешь получать меньше денег, грубо говоря владелец такого сайта ворует твои бабки. Отсюда и взялся этот закон.

Ну а если у продукции нет правообладателя, то и притензий к ней ни от кого быть не может. Она легальна. Или есть правообладатель, но он сам разрешает выкладывать свою продукцию ибо она по умолчанию является бесплатной, к примеру клиент к какой-нибудь бесплатной игре. Или пробные версии антивируса. Демо версии игр. итд.

Ап
Апроо

Какое отношение к легальности имеет способ передачи?

Наталья Дацюк

нет конечно! так например дистрибутив линукс который у меня стоит распространяется через торрент и это абсолютно легально.