Ольга Чиняева

как писать диктанты правильно

Олег Урилов

возьми любое классическое произведение и переписывай его каждый день по 15 мин. - мозг автоматически запоминает правописание

Oleg

правила соблюдать

Ирина Ерохова

Это не каждому дано...

Сергей Папуша

Правильно "стенографировать".

Elena

на сайте ГРАМОТА. ру есть интерактивные диктанты- очень полезная штука.
суть в том. что дается текст с пропущенными буквами и знаками. вставляете по своему разумению.
проверка мгновенная и указание ошибок с указанием правил нарушенных.
при регулярных самотренировках эффект будет замечательный.
более действенного способа нет. наверное.
вкупе с чтением с целью именно насыщения зрительной памяти правильным написанием слов будете через какое-то время грамотно писать.

Алексей Воробушков

правильно написать сочинение получится тогда-когда будешь писать рукой) )