Ольга Сурова

можно ли ездить на не растоможенных иномарках с европейскими номерами? если можно, то как долго ?

Анатолий Кузин

Если гражданство российское, то до первой проверки. Далее авто задержат.
Можно только иностранцам или лицам с двойным гражданством и стоящим на консульском учете - http://www.tks.ru/auto/3000000001

Тамара Яблонская

3 месяца тебе покататься получится на халяву афтар. потом конфискуют если не растаможишь как надо.

Аня Кузнецова

На самом деле очень интересный вопрос. Не граждане стран (тех номеров, которые стоят на авто) не имеют право передвигаться на авто, даже по доверенности! Но в России найден выход:
1. Авто при въезде оформляют на тебя, якобы ты въехал на нем из другой страны.
2. Каждые 3месяца, или каждые полгода - тебе придется платить за такую справку повторно, т. к. временный ввоз максимум на полгода.
3. При остановке сотрудником ГИБДД говоришь что паспорт лежит дома в сейфе, и с собой его не возишь. Вопросов не возникнет.
Но не советую это делать, замучаешься платить. Ну и есть вероятность что могут просто кинуть - тогда авто только на запчасти продать можно. Сам задавался таким вопросом, но отказался, легче с Белоруссии купить и пригнать авто, и нормально поставить на учет в регионе проживания (авто ввезенные и растаможенные до января 2010года в Беларусь растамаживать не надо).

Ма
Максим

о как фантазёры тебе отвечают-(((( как и 10 лет назад на европейских номерах запрещено кататься и один день-авто везётся прямиком на таможню и расстамаживается по полной tks.ru и никакие доверенности и всякие бумажки не помогут -запрещено с лета 2012 года, вам удачи