Аня Гармашова

Мне до боли интересно почему нынешние российские власти во главе с Путиным принимают такие важные

государственные решения, которые отвечают идеям, настроениям и чаяниям наиболее консервативной, патриархальной, дотационной и, не побоюсь этого слова, совково и отстало мыслящей части населения - а попросту говоря власть Путина в последние лет 5 стала опираться на всяких старых совковых маразматиков и консервативное и конформистско-совковое быдло и охлос и полностью стремится игнорировать продвинутые и современные либеральные взгляды немалой части нашей молодежи и таких же представителей среднего поколения.

А что именно делает власть:

1) принимает закон о митингах (ограничивая гражданские права и свободы)
2) принимает абсолютно средневековый закон о защите чувств верующих (хотя какой смысл - РФ ведь светское государство по Конституции)
3) принимает закон об НКО (или об "иностранных агентах")
4) принимает абсолютно драконовский и циничный "закон Димы Яковлева" (запрет на американское усыновление)
5) принимает закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди подростков (хотя какая разница кто с кем спит, если это не является уголовным преступлением)
6) Мосгордума пошла еще дальше - приняла закон о запрете пропаганды любых сексуальных отношений среди подростков (где это видано в 21 то веке!)
7) принимает закон о запрете злоупотребления свободой слова в связи с конфликтом с МК (хотя что за идиотская то формулировка в наше то время!)
😎 проталкивает законопроект об уголовном наказании за «критику антигитлеровской коалиции» (т.е. получается что если будут подниматься правдивые исторические сведения о том как во время войны и немногими годами после окончания войны бесчинствовала советская красная сволочь и НКВД по отношению к инакомыслящим иностранцам и русским соотечественникам за границей, как были случаи насилия над немецкими женщинами - то за это в тюрьму?)
9) вводит какие то дебильные возрастные ограничители на ТВ (типа +18 - которых негде на Западе и в помине нет)
10) вводит дебильные нормы ГТО в школах и в вузах, как это было в "совке"
11) начинает учить тому как правильно молодые должны лизать задницу начальству - ой простите вернее тому как "правильно Родину любить" (духовные скрепы Путина и создание агентства по патриотическому "поцриотическому" воспитанию при Президенте РФ)
12) проталкивает единый учебник истории, устанавливающий унификацию мнений и взглядов на историю, в котором возможно подавление разнообразия мыслей и есть нотки "мягкой" реабилитации Сталина и сталинских репрессий
13) полностью отменяет показ эротических фильмов (прежде всего на Рен-ТВ)
14) отказывается принимать европейскую программу сексуального просвещения детей и подростков (хотя ничего страшного я в ней не вижу)
15) вводит звание Герой Труда РФ (как было в Совке - Герой социалистического труда - хотя сейчас много таких профессий по которым ношение такого звания просто бессмысленна)
16) проталкивает идею обязательной школьной формы как это было в совковые времена, ограничивая тем самым свободу современных школьников (ну и в какой же нормальной стране сейчас это есть?)
17) устраивает судилище (подобное средневековой инквизиции) над Пусси Райот по уголовному законодательству (хотя это административное правонарушение в чистом виде)
18) идет на уступки патриархальным консерваторам и совкам типа Кургиняна и отказывается от введения западных стандартов ювенальной юстиции в России
19) организует политические судебные процессы по Болотному делу и по делу Навального
20) проталкивает ползучую идею о переименовании Волгограда в Сталинград на шесть праздничных дней (нафиг этого тирана и диктатора в 21 то веке!)
21) всячески (правда мягко и осторожно) пытается оправдать преступления сталинизма (яркий пример - наличие таких телеведущих как Леонтьев, Шевченко, Вассерман, Караулов, Пушков и показ на НТВ док. фильма Чернышева "Сталин с нами!" и док. сериала "Солдат империи", в котором старый маразматик Проханов на всю страну изнывает от любви и ностальгии по своей вонючей совковой "родине"

?

Одобряете ли Вы эти решения?

Евгений

У Вас в голове абсолютно всё перемешалось. Просто какой-то оливье.

To
Tosha

у вас каша получилась

Асем

Ересь. Либералы - это конец России.

Rycik

ты прям бабушка из магазина

Вика

Вопрос очень интересный сам по себе. Требует ну очень развернутого ответа. Только вот я согласен с Мартой Рай (см. выше) , что у вас в голове некая мешанина. Нельзя валить в одну кучу позорные и преступные решения с решениями, направленными на удержание собственной власти в стране, а также с теми, которые подрывают основы нравственности любого общества. Радует то, что вы, несомненно, здравомыслящий человек.

Алена

Гэбэшники бывшими не бывают! Стиль Руководства тот же и стабильное прозябание в Прошлом веке . Упыри никак не хотят вернуться в могилу прошлого .

Катя

по поводу твоих заявлений
1) принимает закон о митингах (ограничивая гражданские права и свободы) - счас порой такие митинги что их запрещать надо вообще так как там цель драка с полицией потом крики нас побили.
4) принимает абсолютно драконовский и циничный "закон Димы Яковлева" (запрет на американское усыновление) я бы его давно бы в вел так как если в тех семьях погибают дети то нахрен отдавать им. Да и буди там ребенок из америки то суды там посадить могут, а когда наши то нет виновных.
5) принимает закон о запрете пропаганды гомосексуализма этих бы я бы вообще бы принял бы что их унижать можно было бы с геями.
9) вводит какие то дебильные возрастные ограничители на ТВ (типа +18 - которых негде на Западе и в помине нет) , а на мой взгляд это правельно не все передачи можно смотреть в 10 лет.
13) полностью отменяет показ эротических фильмов (прежде всего на Рен-ТВ) ха проблема то интернет есть то же мне кошмар эротики на телике нет))

Маньяк Фишер

1. Свобода не вседозволенность.
2. Вот это перебор.
3. А почему нет? Что в нём такого драконовского? С США списан.
4. Ну и нефиг детьми разбрасываться.
5. Тоже правильно. Задолбала уже эта реклама педерастии!
6. Это к думе, хотя в принципе - правильно. Или тогда признавайте подростков взрослыми, если они поступают как взрослые.
7. Нормальная формулировка, если вдуматься.
8. Обычный закон защищающий от клеветы. И от обезьян-дураков, что про красную сволочь вопить любят.
9. А не знаешь - молчи. Все эти ограничения там есть.
10. Про нормы не слышал. Но судя по 9 - тоже враньё.
11. Вам бы в Итон. Может быть и поняли бы чего.. .
12. Сталина уже давно пора реабилитировать. И не мягко, а очень даже жёстко.
13. Ну и что с того? Не фильмы и были.
14. Вы не видите - ну так слеп видеть не желающий.
15. В любой осмыслено. Если думать головой, а не задницей.
16. Вам не приходило в голову, что у него тоже может быть своё мнение или свобода мысли для всех, кроме него?
17. А это уже в суде надо доказывать. Для того и придуманы оправдательные приговоры. Вы не знали этого?
18. Это Россия, детка. Она не обязана быть дубликатом США.
19. А Сакко и Ванцетти можно, да?
20. Почему нет? Может он и тиран, но дофига чего для страны сделал. Всяко не меньше Першинга.
21. Какие преступления? Сохранение суверенитета России? Да, действительно преступление в глазах тех, кто мечтает её на кусочки растащить, кому столько гешефтиков обломали! !

Нет, я не одобряю идиотизма.

Алексей

НЕефиг сравнивать РФ и запад, это несравнимые весчи. На западе давно педерасты женятся, и ниче, никто даже не возразил.
Депутаты для того и работают, чтоб законы писать. Законы такие, какие мы сами. Не нравица, езжайте на запад, СССРа давно нету, выехать из страны можно без проблем.

Александр

лучше бы он дал бы людям, хорошую работу, или хотя бы не повышал бы платежи и тарифы, что касается исторических вопросов, то они менялись всегда и везде, меня лично больше волнует то что может произойти с торентами, ужь кто бы говорил бы о воровстве ...

Роман

А как может "править" кгбэшник из советских времён.