Плиев Плиев

Как уменьшить размер фото в фотошопе?

El Camino ***

Выберите в меню: «Изображение – Размер изображения» , введите нужные вам размеры и нажмите «ОК» . Учтите, что если вы уменьшаете фотографию в несколько раз, то для минимальных потерь в качестве лучше провести эту операцию несколько раз, уменьшая фотографию на 50% и удаляя шумы после каждого уменьшения размера. Для удаления шумов воспользуйтесь опцией «Фильтр – Шум – Удалить шум».

Галина Руденко

Изображение-Размер изображения.

Случайный Прохожий

Там есть нструмент обрезки. Выставляете в нем сверху на панели конечные размеры и разрешение, обрезаете с кадрированием или без и жмете Энтер. Все. У Вас картинка уменьшиться до необходимых размеров без потери качества.

Леонид Романов

трансформацией

Ирина

Файл-сохранить как-выбираете расширение

Владимир Фролов

У вас не достаточно полный вопрос. Если в сантиметрах, то выберите на панели инструментов программы Кадрировать, вверху клик Изображение. И посмотрите в этой же строчке слева Высота и Ширина. Меняя цифровые значения в этих окошках измените размеры снимка при кадрировании. После выбора снимка или его части инструментом выполните поддтверждение операции.

Елена Виснер

для этого не нужен Фотошоп - любой вьювер позволяет менять размеры изображений