Максим Кирюшин

можно ли купаться на щелковском хуторе в нижнем?

Живу в нижнем новгороде рядом щелчок ток не знаю безопасно там купаться или нет? В интернете ничего по этому поводу не нашел.

С. Т.

Пляж Третьего озера Щелоковского хутора в Нижнем Новгороде закрыт для купания из-за обнаруженной в воде инфекции. Об этом корреспонденту НИА «Нижний Новгород» сообщила специалист-эксперт отдела организации надзора Роспотребнадзора Нижегородской области Оксана Снежко.

Как отметила собеседник агентства, проба воды, при анализе которой была обнаружена ДНК ротавируса, была взята на Третьем озере Щелоковского хутора. «Следующая информация о состоянии воды поступит на следующей неделе» , — сказала эксперт.

На сайте Роспотребнадзора сообщается, что пляж закрыт для купания.

Также, согласно информации, из-за превышения по микробиологическим показателям, надзорный орган не рекомендует купаться в Нижнем Новгороде во всех озерах в Автозаводском районе, в озере Силикатное и реке Ока в Ленинском районе, озерах Больничное, Мещерское, Сортировочное по Архангельской, 14 в Канавинском районе, озерах Лунское, Парковое в Сормовском районе, Втором озере в Советском районе.