Иван Емельянов

Почему фисташки солёные?

Всякие разные орешки продаются уже очищенные без скорлупы, как в отдельных пакетиках, так и на развес. Среди орехов, продающихся на развес я не встречала арахис и к тому же без скорлупы (может плохо искала) , только в пакетиках, которые обычно покупают к пиву. Эти фисташки к пиву всегда солёные. Я жутко не люблю солёные орехи и пиво тоже не люблю. Как-то в магазине, в специальных лотках я увидела орехи на развес. Среди них был и арахис. Я купила всех орешков понемножку. Очень удивилась, попробовав арахис - он был солёным.
Вопрос: а бывает арахис не солёным? И почему другие орехи при приготовлении (жарят, сушат) не солят, а арахис солят. Он что, особенный какой-то, не может обойтись без соли? Или он от природы солёный?

Ой, я имела не арахис, а фисташки.

Арахис не солёный я сто раз покупала, а вот фисташки не встречала.

Елена Еремина

Потому что их солят.

Ольга Ким

Потому что их солят.

Анатолий Тарасенков

Все орехи от природы не соленые. Арахис - это вообще бобы. Просто производители считают, что на соленые, жареные орехи больше спрос.
Со скорлупой может быть не выгодно перевозить орехи.

Катя

И арахис, и фисташки также продают несолеными!! ! Плохо ищете!))))))))

Таня Еремина

Просто потому что уже очищенный он дороже (что более выгодно производителю).... да и вкусней!))

Саша Макаров

Соль это консервант и так вкуснее. Если хотите не соленый, берите арахис в шкурке и жарьте его самостоятельно.

На
Надежда

Арахис - не орехи. Поэтому и фисташки есть не солёные.

Iren Korovina

Сами по себе ни одни орехи не бывают солёными.

Вячеслав Фомин

есть и не соленый, и арахис и фисташки

Semina Tatyana

привет, конечно бывает! Арахис НЕСОЛЕНЫЙ надо покупать в кожуре а потом чистить. Вкус у него специфический поэтому думаю его солят при жарке, ну и общество так научили что к пиву надо чтоб солоно было 🙂

Гульнара Пронина

Попробуйте помыть арахис, , посыпте его сахаром, и попробуйте.
Хотя есть арахис сладкий, но он не подается к пиву.
И не продается он на развес.
И ФИСТАШКИ ЭТО НЕ АРАХИС,
И вообще запутали. Корректней задавайте вопрос. Если вопрос про фисташки, говорите о фисташках, а не о арахисе и как бегемотам в стрингах хорошо.

Св
Светлана

странно, много где продается не соленый арахис. вот фисташки не соленые редко можно встретить