Татьяна Карета

кто-нибудь знает почему сухофрукты солёные ?

Настя

Мне такие не попадались ни разу, хотя я их довольно часто покупаю

Дарья

во-первых, не все сухофрукты соленые. финики, инжир, изюм и т. п. сладкие 🙂
во-вторых, солеными обычно продают орехи разных видов. потому что соль добавляют :))
в-третьих, и орехи разных видов и не соленые тоже продают.. .

Сергей Каргин

не попадались

Та
Татьяна

кто то соль с сахаром попутал. мне однажды мороженое соленое попалось...

Анар Аскеров

замариновали наверное вместо огурцов

Ви
Виктория

Сегодня вот купил в "Ярче", сухофрукты смесь (яблоко, изюм, груша, абрикос). РЕально соленый, впервые в жизни

Bad-Boy Sexy-Boy

Я покупала на рынке сухие яблоки-ощущение, что они соленоватые на вкус, смывается водой соль . Спросила у продавца. Ответил, что мешки из под соли использовали. Я не поверила. Думаю что их обрабытывают солью или чем-то соленным по вкусу, чтобы моль не заводилась.