Ольга Баранова

Любимое солёное сало! Вопрос - Правда или нет? Читаем пояснение.

Мне мать в детстве говорила, что если мясная прослойка в сале красного оттенка\цвета, то это значит, что сало непросёлёно и сырое вместе с мясом.
Так ли это?
Просто в официальных магазинах продают сало и оно там внутри розовенькое и с красным, как будто бы свежим мясом.

Людмила Пронина

Нет, не правда!
Мы не только сало, но и мясо кусками солим, слаживаем в банки и закатываем (консервируем) .

Год... и два стоит, просаливается полностью, но остаётся естественного розового (красного) цвета!

Па
Павел

нет, чем темнее мясо,тем старее сало

An
Anton

у нас всегда розовое.. практически сырого вида

Эдуард Петров

сало с красной мясной прослойкой - это от добавления в соль селитры(консервант) такое сало едят сразу после посола без вреда для кишечника. А домашнее сало без селитры всегда темнобардовые мясные прослойки.
и его после соления выдерживают минимум две недели сначала три дня в тепле потом на холоде хранят иначе оно пожелтеет и станет с привкусом прогорклого жира..