Анастасия

Кореллы - умные птички? Они понимают что-нибудь ?

Денис Иванов

Вот у меня был коррелик, к сожалению кошка укусила, умер. Был очень характерной птицей, приручила сначала к рукам, потом приручила гладить за шеей. Начинаешь гладить не так как он хочет, обижается убегает и улетает, слегка начинает кусаться. Выпускала с клетки сразу под руки бежал чтоб его чухала, при том что чухать надо было очень долго ничего сделать нельзя было так как руки заняты . Приручала по книге что скачала в инете про коррел, там и приручение и уход.. . Разговаривать пытался, но не понятна, возможно мало с ним разговаривала)) ) Очень скучаю за своим птенчиком, ему было где то около 9 месяцев, даже год не исполнился.

Сергей Попов

Корелла - птица семейства какаду. Единственный вид рода. Они быстро приручаются и могут выучивать отдельные слова, а также мелодии, правда голос у них надоедливый и однообразный. Самцы хорошо поют, подражая уличным "певицам"[каким?] . Выведено несколько цветовых вариаций корелл — чисто белые, жемчужные, пестрые и другие. Продолжительность жизни до 20—25 лет. Мастерски клянчат кусочки пищи и открывают замки пока никто не видит. Своё недовольство искренне выражают жуткими, режущими слух неприятными криками. Вот так вот. 🙂

Наталья Маслова

да некоторые даже разговаривают

Вадим Суслин

У меня попугай корелла. Не разговаривает, хотя мы его учили. Так он вообще не мешает-не кричит, не мусорит. Единственное, что по утрам кричит-напоминает, что он голоден

Геннадий Буруян

Кореллы - попугаи.
А попугаи (также как и врановые) считаются одними из
самых умных птиц.
Впрочем имеют место и индивидуальные особенности птицы,
ведь люди тоже бывают умные, а бывают и дураки полные.

Ланда Плиева

как повезет-некоторые очень активно учатся говорить