Сергей Сафонов

Проблема с плавающим блоком

Есть плавающий блок на jQuery (ездит вниз-вверх при прокрутке стрницы) . Там находится меню сайта. Я его положил ещё в один контейнер #box Этому боксу задал фиксированную высоту в пикселях. Но чтобы я не делал он не держит высоту, плавающий блок сдвигается вниз и растягивает #box. Установка мксимльной высоты не помогает. Как сделать чтобы плавающий блок останавливался не доходя до footer а то он на него наезжает. Я хотел зафиксировать с помощью обертки но не получается.

Па
Павел

да не сделай через jquery
простой css
#box{
position: absolute;
top: 50px;
left: 100px;
width: 100px;
height: 300px;
}
а если наезжает на футар поставь body{ min height: равен высоте: шапке + меню + футора