Ирина Арбузова

Какой уровень знаний нужно, чтобы поступить в ВУЗ информатики или математики? ((

Юрий Рожков

В наше время не уровень знаний важен, а количество баллов за ЕГЭ.
И да, это часто разные вещи.

Можно и без знаний, если деньги есть.

Леночка Шенина

ЕГЭ по информатике сейчас имеет самый высокий "пороговый балл", так что если готовиться, то по полной программе. Имейте ввиду, что вам должно быть интересно именно то направление, которое вы выбрали, ибо очень много предстоит перелопатить самостоятельно. Математические направления: высшая математика, теория вероятностей, аналитическая геометрия, элементы множеств, комбинаторика, математическая статистика и т. д.

ОК
Ольга Кулясова

В любой вуз нужен высокий уровень знаний и высокий уровень интеллекта. Это так должно быть. А то, как это на самом деле происходит в наших убогих российских вузах, очень далеко от того, что должно быть.