Наталья Мазаева

как звали прадедушку Ника Валленды который разбился упав с каната?

Ве
Вера

Карл Валленда
Семья цирковых акробатов и каскадеров; более всего известны сложнейшими трюками на натянутой проволоке, исполняющимися исключительно без страховочной сетки. Первое время выступали под названием 'Великие Валленда' (The Great Wallendas); в 40-х пресса дала им новое имя, использующееся и по сей день. На родном языке семьи – немецком – название их команды – 'Die fliegenden Wallenda' – созвучно с названием оперы Рихарда Вагнера (Richard Wagner) 'Летучий Голландец' ('Der fliegende Holländer').
Основатель династии, Карл Валленда (Karl Wallenda), родился в Магдебурге, Германия (Magdeburg, Germany).
22 марта 1978-го Карл Валленда погиб; случилось это во время очередного представления – канатоходец двигался по натянутой между башнями отеля 'Condado Plaza' проволоке. Падение с 10-этажной высоты оборвало жизнь великого мастера; на момент смерти ему было 73 года.
http://www.peoples.ru/family/dynasty/the_flying_wallendas/index.html