Оля Смольянинова

Светофильтр Marumi ND2-ND400

Купил такую вот штуковину, принес домой начал тестить и увидел не очень приятную картину. . .фильтр затемняет не все поле кадра, то есть по середине затемняет в форме звезды почти полностью, а все остальное пространство остается как было. Либо затемняет все кроме краев кадра. Брак или не брак, вот в чем вопрос?

Шухрат Сайдалиев

эти фильтры работают только с длиннофокусными объективами, от 50мм и более. А Вы, видимо, накрутили его на ширик?..