Олеся Пируева

Нормы естественной убыли для чая и кофе.

Мы продаем оптом чай, кофе, как списать недостачу по инвентаризации, существуют ли нормы естественной убыли для чая и кофе?

Екатерина Мусатова

Почитайте, как раз по Вашей теме. : http://alt-x.narod.ru/DOC/5Torgov/0210ssn.htm
Хотя, нормы естественной убыли для чая в пачках не предусмотрены. Ну, хотя бы кофе (если он зерновой) , "спишите" по нормам.
---
В статье ссылаются на Письмо Минторга РСФСР от 21.05.1987 N 085 "О нормах естественной убыли продовольственных товаров в торговле", его не применяйте, оно уже не действует. Вместо него Приказом Минпромторга России от 01.03.2013 N 252 утверждены новые нормы естественной убыли продовольственных товаров в сфере торговли и общественного питания (найдете в интернете, в "Консультант+" точно есть)

Андрей Кузнецов

как вы себе представляете процесс естественной убыли чая или кофе???