Денис

Нормы естественной убили при продаже живых цветов.

При продаже живых цветов образуется большая недостача, существуют ли нормы естественной убили при продаже живых цветов, как списать испорченные и завявшие цветы?

Марина Матвеева

Да, есть еще товары, для которых нормы вовсе не установлены Министерством экономического развития России, да и другими ведомствами они раньше не утверждались. Именно по этой причине Минфин в письме от 21 июня 2006 г. № 03-03-04/1/538 не разрешил, например, магазинам, которые торгуют цветами, отнести к материальным затратам недостачу, возникшую при хранении и транспортировке данных товаров.