Гена Пролит

Как оценить: МЧ жадный или я непрактичная? И как отличить: жадный ли экономный?

Он не богат (однако и не нищий) , хотя говорит, что даже если бы у него были деньги - их было бы жалко...

Меня не деньги волнуют...

В ресторан не зовет; кофе с пирожком угостить не предлагает.

Сергей Кулинич

если он беден, то экономный, а если богат, то - жадный..

Регина

Вообще-то никто и никому ничего не должен.... его деньги, пусть как хочет, так с ними и обращается.... если тебе мало, то это не его проблемы....

Ин
Индира

Я только за когда жена не требует денег от мужа но и муж не берёт денег у жены.

Евгений Шмендель

Элементарно: пригласил на свидание в ресторан или кафе и по окончании предложил разделить счёт, значит, жадный, и не хрен с ним больше встречаться. Экономный заплатит, но еще при заказе блюд посчитает сумму, и если она превышает его возможности, сообщит об этом (неэкономный тратит деньги, не считая их) . Бедный но не жадный предупредит сразу, что денег маловато, поэтому в ресторан не пойдём, а вот кофе с пирожком угостить ему вполне по средствам.

Grimme Gray

Оксана Настоящая шлюха