Сергей Степанов

Подскажите идею для книги ( жанр: фэнтези)))

Наташа Жирук

Ничего не имею против литературы или журналистики. Но такая деятельность, как Ваша - полный бред. Нельзя заставить себя писать книги. Это должно идти от души. Когда есть вдохновение, то появится и строчка. Слово за слово и будет Вам книга. Сейчас Вам нужна идея, потом заглавие, дальше синоним и т. д. Загляните в свою души и поймите чего Вы хотите. А так мне кажеться, что самые лучшие книги жанра фэнтези уже написаны.

Ан
Андрей

Проститутка нашего мира попадает в фэнтезийный. У нее оказываются магические способности, но для их реализации надо поступить в школу магии, а для этого нужны деньги. Вот про то, как она их зарабатывает пусть и будет первая книга...

Александр Панферов

Ну не знаю сложна и интересна ли она но вот.
Люди из другого мира (рай, ад, загробный, можно даже свой придумать)
Единственные нюансы - мир фэнтези, где у всех есть магия, какие то способности, статусы, прозвища.
Гильдии добавлять по желанию, но можно обойтись и без них.
Ну и конечно там есть разные расы, но нет людей: гномы, эльфы, демоны, ангелы, феи и т. п.
Вообщем девушка/парень из другого мира, где имела довольно сильную магию, по каким либо причинам попадает в наш мир.
Знала она о нем или нет, и по какой причине не важно. Однако обязательно чтобы большинство тайн нашего мира да и не только тайн, было не изучано.
То есть, если даже известно, то известно только: что он существует, что там живет раса которой у них нет и в принципе все. О отсутствии магии надо знать по желанию.
Не хочу рекреаторс где они были из аниме, мне нужен нормальный мир, которым не управляют создатели.
А и стоит упомянуть что по прибытию он/она все равно может использовать магию, и никаких ограничений по этому поводу нет.
Дальше рассказывается, горький опыт применения магии, приключения, реакция на нее обычных людей и т. п.
И кстати ей/ему хотя и очень много лет (даже больше средней продолжительности жизни людей) выглядит он/она как старшеклассник и поэтому под чьим то давлением ее переводят в обычную японскую/шотландскую/французскую/корейскую/английскую школу. Только пожалуйста не русскую, умоляю!
Дальнейшее развитие сюжета на усмотрение автора. Однако гг не должна быть милой и дружелюбной а тихоней/безумной/высокомерной личностью. Ну то есть у нее должна быть своя изюминка.
Хочу увидеть и насилие и повседневность и комедию и приключения и фэнтези в одном флаконе, интересно что из этого выйдет. И мне бы всегда хотелось почитать книгу где гг умный и безумный и эгоистичный, но все кончается для него Хэппи эндом.
Ну вот и все.

Ал
Александр

Хорошие идеи - дорого стоят!..

Makhach Varaev

параллельные миры)

Анна Коршунова

Девка делала минет парню и заразилась спидом, чтобы не умереть она отправляется в прошлое и пытается убить своего будующего парня