Алексей Муравьёв

Почему В Европе запрещен препарат Энтерофурил для лечения детей до 2-х лет????

очень нужно знать, т. к. педиатр назначила его моей 2-х месячной малышке...

Юлия Мишустина

В 2003 г. после переоценки соотношения польза/риск от применения нифуроксазида (Российское название- Энтерофурил) и длительных дискуссий между его производителями и FMA, использование оральной суспензии было ограничено и запрещено у детей младше двух лет.