Евгений Батарев

Девушки, помогайте, кто учился на курсах по наращиванию ногтей) (Москва)

скажите, кто знает, где есть хорошие курсы по наращиванию ногтей, и вообще, я вот нашла, там за 16000
Учебная программа такая:

Анатомия и физиология ногтей и кожи;
Санитария;
Техника наращивания - Акрил-гель;
Акрил на формах (классический, френч) ;
Акрил на типсах (классический, френч) ;
Гель на формах (классический, френч) ;
Гель на типсах (классический, френч) ;
Трехфазная гелевая система;
Хрустальные ногти;
Шелк;
Плоскостной дизайн;
Дизайн цветными гелями;
Аквариумный дизайн гелями;
Свадебный дизайн (плоскостной и объемный) ;
Коррекция и снятие искусственных ногтей.

скажите это мало, нормально или хорошо за такие деньги?

Владимир Белов

Надо знать часы теоретических занятий и часы практических занятий. И то, и другое важно, но практика должна занимать как минимум 2\3 всех часов занятий.
1. Анатомия и физиология ногтей и кожи; Санитария - это нужно; НО НЕТ ЗАБОЛЕВАНИЯ НОГТЕЙ, а это очень важно для Вас как мастера.
2. Техника наращивания - Акрил-гель; - белиберда какая-то. Как это можно обобщать?
3. Акрил на формах (классический, френч); Акрил на типсах (классический, френч) ; - это нужно. ДОЛЖНА БЫТЬ ПРАКТИКА.
4 .Гель на формах (классический, френч); Гель на типсах (классический, френч) ; - это нужно. ДОЛЖНА БЫТЬ ПРАКТИКА.
5. Трехфазная гелевая система; - по такой схеме закончили наращивать в 90-х годах. Сейчас есть более современные и экономичные материалы. Для мастера не рентабельная схема.
6. Хрустальные ногти; - российская выдумка, это гелевые ногти, наверняка с прозрачными типсами, так же как фарфоровые - это акриловые ногти. ГЛУПОСТЬ.
7.Шелк, если как ремонт ногтей, то да, нужно, но по времени обучения - 2 часа, не больше. Если как технология наращивания - то никому не нужная вещь, тем более, наверняка без активатора, выхолощенная и неполная подача материала. Активатор снят в мире с производства.
8. Плоскостной дизайн; Дизайн цветными гелями; Авариумный дизайн гелями; Свадебный дизайн (плоскостной и объемный) - нужно, если есть спрос у клиентов. Нет акриловой лепки и росписи. Если спроса на дизайн в таком объеме у клиента нет, то можно начать с плоскостного и росписи.
9. Коррекция и снятие искусственных ногтей. - Должна быть еще чистка под ногтями и умение работать на машинке для обработке ногтей (фреза)

Я бы не стала брать так всего много и сразу. Любые вложенные деньги надо вернуть и не важно 3 000 или 16 000 рублей. Здесь Вы вложитесь в обучение, должны по всем дисциплинам купить продукцию для работы (иначе зачем все сразу изучать? ) - это большие и неоправданные расходы.
Выберите курс с одной технологией, например гель полностью + дизайн и совершенствуйтесь. Появится клиент на акрил - отучитесь, или к тому времени станете профи и сможете убедить клиента, что ему лучше сделать то, что Вы умеете делать, например, гель. Посмотрите ссылку у себя на почте. Позвоните в Madelon. Вам ответят на все вопросы.

Дархан

Правильно выше сказано, все зависит не столько от программы, сколько от времени теории и практики по каждому из пунктов. Если все это выдают за неделю занятий, то грош цена таким курсам, это называется всего по чуть-чуть и ничего толком. Ну и да, некоторые пункты звучат сомнительно. И еще раз да, отсутствие болезней ногтей в программе заставляет задуматься о серьезности мероприятия. А учитывая весьма скромную цену при таком содержании, и гель, и акрил, и дизайны разных видов.. . При том что каждый из этих пунктов это достойная отдельного курса тема.. . Что-то мне подсказывает что хорошие мастера оттуда не выходят. Смахивает на конвейер кадров для ширпотребных забегаловок.

Аслан Кушхабиев

заодно понадбится, предлагаю материалы для наращивания ногтей, если будет интересно вступайте в группу http://vk.com/id175828276 ,всегда низкие цены

Денис Димитриев

За такие деньги это хорошо. Но я не раз убедилась в том, что важнее квалификация преподавателя. Программа обучения может быть сколь угодно обширной, но если сам препод косорукий, то грош цена таким курсам.
1 Найдите хорошие ногти - которые вам действительно кажутся шедевром.
2. Узнайте кто их делал.
3. Узнайте где учили так делать.
4 Идите учиться туда, если не сменился мастер-преподаватель.
5. Если сменился преподаватель, то начинайте с первого пункта.