Сергей Гончаров

Как получить стабильные 12V?

Как из ручного генератора (у которого напряжение может достигать до 40V), получить стабильные 12? (генератор выдаёт постоянный ток)

Галина Ганьшина

Вообще не плохо бы, конечно,примерные токи указать..
На автомобильных генераторах, например, ограничением занимается реле напряжения.. А стабилизирует аккумулятор

Оксана Рафеева

Стабилизатор напряжения Всего 5 деталек 🙂

Натали

стабилизатор на КРЕН12Б не держит 40В на входе, 35В и не более и то- при токе нагрузки небольшом
нужен другой стабилизатор
а лучше- управлять возбуждением генератора

Елена Ерохина

любимая тема)) ) в личку!

Андрей Филимонов

Изготовить стабилизатор напряжения или еще лучше, ( если это позволяет генератор ) регулировать выходное напряжение генератора через обмотку возбуждения.

Евгения Ванькаева

Собрать параметрический стабилизатор на стабилитроне Д814 В, и транзисторе КТ818 или КТ819 с любым буквенным индексом.

КРЕН-ки о которых сказал Way to ideal audio быстро выходят из строя при малейших перегрузках. Так что лудше делать стабы на стабилитронах и транзисторах (как в союзе)