Сергей Повар

как зарядить аккум 12V 1.3Ач

есть аккумулятор 12V 1.3Ач для зарядки требуется напряжение 14.4 и максимальный ток у этого аккумулятора 0.36 Ампер и каким мне зарядником заряжать аккум ?

где мне его такой достать то ?

Иоган Бах

В идеале - З/У с током заряда 0,13 А

Ди
Дильраз

вот таким, как написано, и заряжай
сначала напиши, что у тебя из блоков питания вообще есть

Валерия Николаичева

для любого аккумулятора есть специальный зарядник

Артём Пышкин

Любым источником питания у которого напряжение выше 12 вольт. конечно источник выпрямленный и по мощности подбери. если 14 в. то транформатор помощнее нужен. А так чем меньше ток зарядки, тем дольше зарядка. Но и слишком мощный тоже не пойдёт, может вскипеть. можно даже от сварочника заряжать. если подобрать шунт.

Елена Шелепина

Различают:
типовой заряд-10% от номинала, в указанном случае это 0.13А в течение 15 часов
форсированный заряд -30% от номинала током около 0.4А в течение 5 часов
быстрый заряд-50% от номинала, током 0.65 А в течение 3 часов (режим нежелателен-идёт сильный нагрев, только на крайний случай)
Лучше зарядник автоматический-который сам определяет остаточный заряд, и исходя от него выдаёт нужный ток, а по окончании заряда переходит в режим подзаряда и аккум при этом не греется, а ток выбирается только для компенсации саморазряда.

Alexey Ramazanov

заряжай от 12 вольтовой стандартной зарядки через лампочку на 12 вольт 10 ватт..

Константинов Павел

Вбей себе в голову раз и навсегда! Заряжает не напряжение а ток! Дай ему хоть 220 но обеспечь номинальный ток заряда! В твоем случае - это 130 ма.... Многое зависит от типа аккумулятора, если он кислотный, или щелочной, то ток заряда можно чуть увеличить, уменьшая время, а если это "литий ионный" То простой зарядкой его заряжать вообще нельзя.... Отношение тока заряда обычно определяется от его емкости, и равно одной десятой части....

Людмила Фёдорова

эти АК относятся к так называемым необслуживаемым, но... .
поддень тонким лезвием аккуратно тонкую пластиковую крышку.
осторожно-она приклеена в нескольких местах.
под ней увидишь 6 резиновых крышек. снимай и доливай дистилированной воды.
после этого заряжай 10% током.
удачи.