Vladimir Kir'yazev

как определить заряд аккумов на зарядном устройстве?

Вчера купил зарядник 3q c46 с 4-мя аккумуляторами в комплекте. Сразу поставил все это дело на зарядку, индикаторы горят красным, ставил часов в 9 вечера. Сегодня в 10 утра проверяю, а индикаторы все красные, зарядник теплый, аккумуляторы холодные, вчера было также. Так как определить, зарядены они или нет?

Андрей

Никак.
Контроль продолжительности заряда осуществляется пользователем.

Расчёт производиться исходя из тока зарядки:
150 мА (для каждого из 4 одновременно установленных аккумуляторов AA), 70 мА (для каждого из 4 одновременно установленных аккумуляторов AAА) , 30 мА (для каждого из 2-х 9В аккумулятора)