Юрбас

Я обиделся на Бога. Описание ситуации ниже.

Я всегда был порядочным человеком, как говорится мухи не обижу. Бросил курить, и с уважением относился к вере, верил в Бога и то что он меня оберегает и защитит от неудач. И на днях меня избивают, сильно избивают незнакомые люди, не сказав ни слова. Просто напали сзади и разбили всё лицо. Где же был Господь? Почему он не уберёг меня? Неужели я настолько грешен, что бы посылать мне такой сюрприз? Я разочарован в Боге.

Елена Кругляк

Это Бог на тебя хулиганов навёл, потому что заранее знал, что ты тут будешь сопли распускать на этот счёт.

Всеволод Васьков

у вас было неправильное отношение к Богу, своим "хорошим " поведением невозможно завоевать хорошее отношение Бога, ведь Бог не действует по принципу ТЫ МНЕ, Я ТЕБЕ, любовь Божья жертвенна, человек не должен требовать ничего взамен, а ваше несчастье и случилось именно потому, что Бог хочет избавить вас от ложного понимания Бога, а заблуждения исправляются только страданиями

Татьяна Зельманова

Бога нету. Тебя обманули.

Ольга Барахова

Ты дебил? Бога нет, есть только ты и вера в то, что ты делаешь. Судя по тому, что ты написал, я бы тебя тоже избил. Запишись на занятия боксом, и тебя никто бить не станет.

Сергей Журавлёв

сочувствую вам, будьте здоровы!!!

Юля

Это испытание

Ольга Эценгерт

Костя, надеюсь вы не такой в жизни человек как ваш аватар. Хочу с вами поделиться одним секретом из Библии. А именно, что Бог не обещал защищать людей от физического вреда. Дело в том, что Сатана подверг сомнению непорочность человека. Он обвинял нашего Создателя, что люди служат ему из-за выгоды, только когда он их оберегает и благословляет материально. Вот что произошло с одним из поклонников Бога: "Иегова спросил у Сатаны: «Откуда ты пришёл? » Сатана ответил Иегове: «Я бродил по земле и осматривал её». Тогда Иегова сказал Сатане: «Обратил ли ты внимание на моего служителя Ио́ва? Нет на земле подобного ему. Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла» . На это Сатана ответил Иегове: «Разве Ио́в боится Бога бескорыстно? Не ты ли со всех сторон оградил его, его дом и всё, что у него есть? Ты благословил дело его рук, и его стада распространились по земле. Но протяни, пожалуйста, руку и коснись всего, что у него есть, — не проклянёт ли он тебя в лицо?» . "Сатана же ответил Иегове: «Кожа за кожу! За свою душу человек отдаст всё, что у него есть. Но протяни, пожалуйста, руку и коснись его кости и плоти — не проклянёт ли он тебя в лицо? » (Иов 1:9-11; 2:4, 5).
Так что Бог Иегова (имя библейского Бога) допускает трудности, но он в них не виновен. А с примера Иова видно что Бог очень ценил его. Сам же Иов не понимал сначала почему с ним это происходит, и думал что это сам Бог так навел беду на него.

Андрей Стажков

это вообще не правильно так думать (где же был Бог) Он всегда с вами, возможно вы должны были через это пройти и что то вынести из этого, возможно изменить свою жизнь (заняться борьбой? ) или изменить свои мысли (постараться простить этих людей) Господь всегда направляет вас к правильному пути... следуйте по нему и у вас всё будет хорошо !!!удачи !!!