Ольга Томак

Почему черные дыры черные если там температура выше чем на солнце? Эйнштейн ведь не верил в них.

Да и место они занимают довольно мало...

Там еще время нету.. . и пространство в сингулярности...

Кирилл Романчук

чёрная дыра обладает огромной гравитацией.. свет соответственно не распространяется.. потому и чёрная... а что касается Айнштайна то не забывайте что он родился и прожил большую часть жизни даже незная что наша галактика это ещё не вся вселенная... это не так давно относительно открылось..

El
Elena

Не вдаваясь в подробности:
Черные дыры - это объекты, обладающие настолько сильной гравитацией, что притягивают, даже, сам свет (точнее его составляющие частицы - фотоны)
Ни их собственное световое излучение, ни отраженный свет других объектов не способно покинуть гравитационное поле черных дыр.
Отсюда и название: "Черные"

Если Вы помните из курса физики: черный цвет является ахроматичекским и характеризует отсутствие светового потока.

Наталья Абакумова

Ну, чёрная дыра это, в первую очередь, область чудовищной гравитации действующей даже на фотоны. Фотон имеет массу только в движении, значит, если свет, попадающий в чёрную дыру исчезает, то это приводит к тому, что фотоны либо останавливаются и теряют массу (перестают существовать) , либо гравитация чёрной дыры уменьшает и без того очень маленькую массу фотона, разгоняя его и позволяя развивать ещё большую скорость...

Файзулла Асадулла

липкие они очень и волосатые, свет туда заходит, а выйти не могет, прилипает, отттого и черные . места занимают мало, ну и слава богу! а то мы прилипали бы туда как мухи.
время нету и сигнулярность, ну чтож у всех свои недостатки, и даже эйнштейн не идеал, зря он понятие эфира убрал

Ив
Иван

Мы видим предмет, когда он отражает свет, а если свет полностью поглощается предметом-он невидим. Потому и чёрная. Её не видно, её вычислили . Плотность вещества в ней колоссальна .Спичечный коробок с таким веществом весил бы миллионы тонн.