Петр Осипов

Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли (+)

Дом на два хозяина. Если не трудно, подскажите пожалуйста, какие конкретно нужны документы и где это ДЕЛО оформлять?

Федор Смирнов

Дом на двух хозяев нельзя выделить в натуре если у них общий вход и все остальное, если общая только стенка и все остальное раздельно (санитарный узел, коридор, и иные места общего пользования) то в этом случае думаю можно.

Де
Денис

Заключайте соглашение о разделе жилого дома в натуре, получайте кадастровые паспорта и регистрируйте право собственности на объекты недвижимости в Росреестре !

Ольга Баричева

Выдел долей и определение режима пользования местами" общего пользования"( входа, коридора, кухни и др... ) в доме производится в судебном порядке при наличии документов на право собственности, поэтажного плана БТИ и прочих бумажек...