Taalai Orunbaev

Расклеился паспорт !

Расклеился паспорт, страница с фотографией, сколько стоит поменять и можно ли это сделать быстро ?

Галина Солодухина

Вы знаете, это вопрос как-то не к интернет-сообществу. В Интернете Вы скорее найдете предложения купить поддельный паспорт и пр. А такими вопросами занимается ОУФМС по месту жительства. Они знают и стоимость бланков. Сроки для этого установлены, но их не придерживаются и ничего с этим Вы не поделаете. Могут оформить штраф, если будет установлено, что в Ваших действиях имеется состав административного правонарушения.

Тимур

По месту жительства срок замены - 10 дней.
Штраф за порчу паспорта - до 300 р. Но, может быть, вы паспорт не стирали и не уродовали, а он сам расклеился, потому что был заламинирован некачественно. Тогда в ФМС попробуют вам его закатать заново, или выдадут новый, но уже без штрафа.

Андрей Стекачёв

Попробуйте в ламинаторе приклеить. Или утюгом аккуратно через бумагу. Штраф за порчу или утрату всегда успеете заплатить. Кстати, это бракоделы из ФМС так паспорт состряпали. Вина их, а штраф с Вас возьмут.

Ох
Охренеть

штраф от 100 до 300 руб + госпошлина - две недели - а быстрее за взятку .