Евгений Высоцкий

Что означает Germain в эмблеме Paris Saint Germain?

Pavel Yurevich

первоначально " Стад Сен-Жермен " объединял любителей различных видов спорта и располагался в Сен-Жермен -ан-Лэ .Футбольная секция была организована в 1904 году.

Алексей Настюшенков

Germain - это Жермен, Святой Жермен или Святой Герман по-русски.
PSG образовался от слияния 2-х клубов, Paris и Saint Germain. Поэтому так и называется.