А)
Алешенька )))

Я носительница гипатита С, врач сказал что половым путем он не передается, так как я носительница....

..Мы с моим парнем занялись любовью во время месячных, и не предохрянялись... могла ли я его заразить?

Azamat Wood

а разве гепатит не через кровь передается?

Алина Козуляк

Странно, что этот вопрос у тебя перед "не предохранялись" не возник!

Св
Светлана

Вирус гепатита С содержится в крови и биологических жидкостях больного человека. Заражение происходит, когда его кровь попадают в кровь или на поврежденные кожу и слизистые другого человека. Клинические наблюдения указывают на отсутствии риска заражения при контакте неповрежденных слизистых оболочек и кожи с инфицированной кровью.

Половой путь. Риск заражения гепатитом С при половых контактах невелик, в отличие от риска инфицирования вирусом гепатита В (ВГВ) или вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) , однако он существует. Исследования по содержанию ВГС в мужском семени, вагинальных выделениях, слюне свидетельствуют о том, что вирус в них обнаруживается редко и содержится в низком титре, что, вероятно, и лежит в основе низкой частоты инфицирования ВГС половым путем. Инфицирование может произойти при нарушении слизистых половых партнеров (при воспалительных заболеваниях половых органов повреждается слизистая, повышается кровоточивость, что увеличивает риск передачи гепатита С) . Исследования показали, что число случаев передачи гепатита С половым путем не превышает 5%. Считается, что риск передачи вируса половым путем среди супругов составляет не более 1% в год. Однако при наличии сопутствующих заболеваний мочеполовой системы, ко-инфекции ВИЧ, этот риск возрастает. Большему риску подвержены люди, которые имеют несколько половых партеров, имеют сопутствующие заболевания, передающимися половым путем, практикуют анальный секс или инфицированы ВИЧ. В таких случаях использование методов барьерной контрацепции (презервативов) обязательно. Использование презервативов у постоянных половых партнеров позволяет свести к нулю и так очень низкий риск заражения ВГС. Целесообразно периодически (один раз в год) исследовать маркеры ВГС. Не рекомендуется практиковать незащищенный секс во время месячных, независимо от того, кто инфицирован гепатитом С – мужчина или женщина.

Дарья

Врача поменяй!)))

Ан
Анна

У меня лично создаётся впечатление, что вы сознательно попытались заразить своего партнёра гипатитом С. Вероятность заражения партнёра очень высока. Вы вообще то говорили своему партнёру что у вас гипатит С? Рекомендую всё же вашему партнёру сдать анализ на гипатит С ПЦР. Марина с огнём играете. Все же по разному реагируют на такой сюрприз после того как вы переспали. Мне кажется как бы странно это не звучало что ваш партнёр обязан знать о состоянии вашего здоровья. Лично я когда был болен гипатитом С предупреждал об этом всех женщин с кем знакомился и с кем предполагался секс. Сейчас сдал анализы и получил консультацию ведущего специалиста области по гипатиту. В моей крови вируса гипатита С нет. Антитела к нему обнаруженны что говорит о том что мой организм справился с гипатитом С. Как мне объяснили что у 15% живущих на земле людей это происходит и организм сам бывает в состоянии победить болезнь. А антитела мне не позволят уже никогда на протяжении всей жизни заболеть гипатитом С. Правда когда говорил женщине про гипатит С при знакомстве обычно все руки в ноги и бежать. Большинство так и делало. Однако я был честен с людьми. Советую и вам поступать так же. Потому что от того сколько вы сумеете заразить людей этим страшным заболеванием вам легче не станет.

Саша Патапов

Шанс передать вирус гепатита С при половых контактах минимален, но существует.
Вирус передается с кровью и должен попасть в кровеносную систему.
Для этого требуются открытые раны.
Кроме того, риск передачи зависит от концентрации вируса в крови у инфицированного партнера (так называемая вирусная нагрузка).