На
Наталья

Какаяы винда лучше? ? x32(x86) или x64?? проц intel core i3, RAM 4Gb

мне именно WIN7

вот в том и проблема.... мне и для работы и для игрушек 🙂

Alisher Mamajanov

Разница между 32 и 64 в том что 64 я поддерживает оперативную память 4 гига и больше а 32 только до 4 х и то не полностью.
Вам бы я порекомендовал. 7 виндовс 64 разрядность.
Хр больше 4 гигов не потянет и то не подностью даже 4 гига, а 8 виндовс-на мой взгляд недоделанный идиотизм
windows 7 pro(64) для вашего компа идеальный вариант
Что касается мнений, что много программ или игр не будут идти под 7 ку. Большинство из обвинений на этот счет абсолютно безпочвенно. За редким исключением.

Полина Тарасова

вин 7 х64 - это 64 битный режим. Он позволяет 1% задач обрабатывать быстрее, но имеет возможность использовать память выше 4 гигабайт.
х32(х86) 32-битный режим, он хорош тем что под ним больше старых программ будет корректно работать.

Svetlana Corjan 3Акирова

объективно - х64 конечно. Проц-то 64-х разрядный, ему удобнее выполнять 64х разрядные инструкции.
Но шиза в том, что большинство программ (игрушек) выполнено в 32х разрядной среде. А такие в 64х системе показывают худший результат...

Мария Полухина

Думаю, лучше будет Windows 7 x 64.т. к 7 ставится на 4 и больше оперативки. А версию уже сам выбирай. У меня на компе стоит максимальная, а на ноуте home premium,вполне хватает.

Надежда Коростелева

Нормальная Windows 7 домашняя база (x64)У меня такая стоит и не парюсь.

Ирина

Только x64 на ваш системник нужно ставить