Алёна Байлова

Вагинит при беременности, чем лечить?

11 неделя беременности, диагноз вагинит . врач выписал свечи нео пенотран, в инструкции указано что их применять только с 15 неделе беременности, пошла к врачу заново уточнить, зачем мне их применять если нельзя, и еще там куча побочных эффектов . Врач сказал что надо иначе вагинит может спровоцировать выкидыш. Я посоветовалась с другим врачом говорит что не стоит, только после 15 неделе. Еще я узнала что есть такой гель называется сальвагин на основе натуральных компонентов и он без вреден для беременных и лечит тот же самый вагинит и микрофлору востонавливает . Вопрос можно ли при лечение заменить нео пенотран на сальвагин. Знаю надо пойти к лечащему врачу и проконсультироваться но я не пойду потому что я врачам не верю.

Екатерина Никишина

Вагиниты бывают разные. 1 Трихомонадные кольпиты - при беременности чреваты преждевременными родами, сниженным весом у ребенка, врожденной трихомонадной инфекцией у ребенка. Лечатся как инфекция передающаяся половым путем. 2 Вызываемые грибковой инфекцией рода кандида - при беременности лечатся местными противогрибковыми препаратами (азоломи) . Осложнений в родах не вызвают. 3 Бактериальный вагиноз, может приводить к преждевременным родам, сниженному веса у ребенка. Лечатся двумя препаратами или метронидазол, или клиндамицин, принимаемые или местно, или внутрь. В России в инструкции к этим препаратам во время беременности разрешены лишь клиндамицин, применяемый местно после 1 триместра беременности.

Ел
Елена

А кому веришь ?
Как рожать будешь ?

С тем врачом, который сказал не надо пить и иди... посоветуйся.. .

Если растительный, то это несомненно лучше, если проходил клинические испытания.

Алена Степина

Я когда сомневаюсь иду к другому врачу, или к зав отделением: ) сходи к заведке!

Же
Женечка

Я сейчас на 32 нед, тоже была такая ситуация в 10 нед, принимала ФЛУОМИЗИН, помог, и на узи ребенок в порядке)