Владимир

выдавил прышик пошла опухоль возле прыща что делать?

Здравствуйте, на днях выдавил прыщик . Он начал резко распухать, опухоль стала большая . ЧТО делать посоветуйте пожалуйста или же всё-таки стоит обратиться к враучу:

Дмитрий Евгеньевич

Выдави опухоль.

Геннадий Абрамов

а зачем его было выдавливать? попробуй обработать салициловым спиртом, если отек не уменьшится - к врачу

Екатерина Крушлинская

Попробуй смазать мазью против воспаления"элоком".(есть крем и мазь), не дешевая, но эффективная. всегда ей пользуюсь. но к врачу обратиться стоит, вдруг вы инфекцию туда занесли.

Азиза Бахронова

Во-первых, нечего было прыщи давить (их следует лечить) , во-вторых, лучше, конечно, к врачу сходить.

Константин Мостовой

Гигиена, однако:
- мыть руки
- пользовать одеколон
- не давить, а вскрывать ланцетом (сиречь - скальпелем) (шутка)

Ахмед Шахвали

Вызывай скорую ...и требуй хирурга ...

Ел
Елена

произошло распространение инфекции... вы этому мешанически способствовали... давить можно аккуратно чистыми руками только созревшие прыши.. несозревшие надо обрабатывать.... если распространение инфекции будет очень большим может понадобиться даже хирургическая оперативная помощь (вскрытие и дренирование)... коннсервативное лечение назначит врач-хирург.... а если б такое у меня было... я б зелёнкой намазала и как можно гуще до черноты раза 3-4 в день.. . помогает... сверху поастырь бактерицидный (менять)