Karisha Akopyan

Можно ли подать в суд на банк за звонки, если я не заемщик и не поручитель???

Знакомая при кредите дала мой номер телефона как контактный, но у нее появилась задолженность и теперь банк названивает мне, я передаю информацию, которую они просят, но звонки не прекращаются, так как звонят они с нескольких телефонов... Что делать? Каждый день названивают...

Ел
Елена

К сожалению для вас нет закона, запрещающего звонить какому-либо лицу по телефону.
Вам ведь не угрожают, не оскорбляют и деньги требуют от знакомой, а не от вас. Придраться тут не к чему.
Обратитесь к конторе, предоставляющей вам услугу связи, с просьбой заблокировать все их телефонные номера. Вообще блокировка номера возможна на современных телефонных аппаратах.

Наталья Литвиненко

Позвонить на горячую линию банка и попросить исключить Ваш номер из списка прозваниваемых. Т. к. вы отношения к САМОМУ кредиту не имеете и ваш номер был ошибочно передан служащему банка. Да, вы человека знаете, но контакт с ним у вас также потерян как и у банка. Попросите больше не звонить. Это надо говорить не человеку, который вам звонит, а самому позвонить на горячую линию и оставить заявку. От меня сразу так отстали.

Александр Горбачев

Люди такую херотень пишут, вы с юристами пообщайтесь. они вам лучше подскажут, а тут делитанты сидят и всякую ересь несут несусветную.

Тим

Если не помогает - то по возрастающей

1. Обратитесь в банк с требованием больше не звонить (не с тупым требованием а с объяснением ситуации - там тоже люди "жаждущие общения")
2. Обратитесь к НАЧАЛЬНИКУ КРЕДИТНОГО отдела с требованием больше не звонить (если люди "жаждушие" не поняли, то этот должен вразумить)
3.Обратитесь к директору филиала банка с требованием больше не звонить. . (ну до этого вряди дойдет, но если ничего не помогло.... )

ПС а в суд подавать надо на вашу подругу которая дала неверные сведения в банк!!!!

Рамазан Садыков

названивают и что говорят? если есть признаки вымогательства или угрозы - обращайтесь с заявлением в полицию

Александра Исакова

поговорить со знакомой не пробовали? чтобы с банком рассчитывалась во время?

Анна Павлова

Нет смысла, только деньги СВОИ потеряете!

Sa
Saikal

Я бы на вашем месте знакомой сначала дала по мордам. Сходите в банк с документами на телефон и своим паспортом, перестанут звонить.

Ирина

поменяй номер