**
***анастасия ***

Почему в зависимости от настроения мы смотрим на те же вещи по-другому?

Почему допустим та же вещь, которую сделал собственными руками сегодня нравится, а завтра нет, а после завтра допустим опять нравится, это у всех художников так или только у меня почему-то?

Alima Bakirova

Свойства мозга. Одни нейроны возбуждены, другие отдыхают. Одни на что-то реагируют, другие что-то передают дальше по цепочке, какие-то выстраиваются в постоянные связи, а какие-то всё ещё прорастают аксонами в все стороны. Один крошечный электрический импульс, один из миллиардов в секунду, и вот уже мы имеем совсем другое отношение к той же вещи.

Катюня Андержанова

Не только в зависимости от настроения, но и от возраста. В одной и той же картине в раннем возрасте замечаешь одно, и это нравится, а повзрослев, это уже совсем не нравится, но замечаешь что-то другое, более привлекательное, а к старости уже опять по-другому видится все та же картина. Если человек небезразличен, то каждый раз одно и то же кажется ему не таким, как в первый раз.