Вета

Товарищи велосипедисты.. . подскажите

1. Подойдёт ли велосипед Azimut Venus для очень скоростной езды? если нет то какой велосипед посоветуете?

2. + ещё хочу поставить на него вот такую вот касету:

10 скоростей, пойдёт ли она к этому велосипеду? и вообще разгонюсь я на нём или нет
3. + ещё кое что, для скоростной езды нужен более лёгкий велосипед или более тяжёлый?

Al
Alexey

для скоростной езды по шоссе нужен максимально легкий велосипед.
Вся это система задних амортизаторов прибавляют велику под 4 кило лишнего веса.
10 звезд на кассету слишком много. Я за КамАЗом на 7 звездной кассете разогнал 68 км/ч в воздушном потоке, раскрутил последнюю и мне хватило, потому что дальше просто ноги отказывают крутить, куда уж там 10.
Подбирайте раму в виде треугольник (он легче) . Подбирайте шины поуже и низкими протекторами. При широких покрышках и выраженных протекторах на шоссе появляется жужжание и сильное спротивление.

Александр Юрьевич

1. Не подойдет. Этот макет за 5500 рублей доедет до дома из магазина и развалится, так как не предназначен для езды вообще. Во-вторых, велосипеды с задним амортизатором и резиной с грунтозацепами нужны чтоб ездить по кочкам и говнам, разгону эти элементы будут мешать. Ищи что-то легкое, с жесткой рамой и гладкими шинами (сликами) , но о цене ниже чем 15000 руб. можешь забыть (это самый начальный уровень) .

2. Зачем? Ты мазохист? Количество скоростей не увеличит твоей скорости движения. Маленькая звезда (высшая передача) на 10-звездной кассете может иметь столько же зубцов как и на 7 скоростной, просто больше вариантов подбора удобной для езды передачи. Во-вторых, с заменой кассеты придется заменить и настроить ВСЮ трансмиссию (толщина цепи разная для 7 и 10 скоростей) , а с ней и переключатели. Втулка на дешевых велах обычно под трещотку а не под кассету, так что на ее замену, а то и колеса целиком тоже попадаешь. Стоимость этого - как новый вел.

3. Если бы нужен был более тяжелый то рамы отливали бы из чугуния. Лучше, конечно, если будет полегче, но разница врят ли будет ощутимой при езде.

Ilo

Более легкий лучше, опять таки это не принципиально сам посуди велосипед весит ну по разному скажеим и 14 и 12 и 16 кг . но на что реально влиять могут два кг, да ни на что это только у профи смысл есть, а для обычного велосипедиста важнее какал ты сегодня или нет ну это я шучу конечно . но смысл ты понял . все зависит еще от веса велосипедиста один весит 75 кг или 80 а другой 60, как думаешь имееть ли разница в весе велосипеда в 2 кг когда вес в 20 кг колеблется . Короче не парься на весе бери горный вел . потому как по нашим дорогам на шоссейнике заипешься кататься . тем более в лесок захочешь поехать или по бездорожью . Мы же не в Монако живем с нашими дорогами горный нужен . Mongoose советую GT хороший велосипед, что относительно велосипеда что ты привел я о таком даже не слышал скорее всего что-то отечественное а тут уж так если долларов 200 то бери а если 300 так уже можно взять что я перечислил

Ал
Алсу

"Для очень скоростной" этот левый трактор нифига не подойдет. Самые скоростные - это самые жесткие велосипеды, без пружин.
Впихнуть в него него 10 ск. систему - это как в таз впихнуть мотор от спорткара. Ради такого извращения придется менять всю систему переключения.

Фарход Садыков

такой велосипед быстро никогда не поедет.
Что бы поставить именно это кассету придется поменять переключатели все, манетки все, цепь. Это очень дорогая замена, будет стоить в раза три дороже этого велосипеда.

Влад

Для быстрой езды нужна другая геометрия рамы, то есть другая посадка+большего диаметра колеса+система (большая звёздочка) 53 зуба, а на кассете 11 зубов+маленький вес всего велосипеда (карбон)