Адилет Султанов

нужна помошь, я сдаюсь..

У меня дипрессия, длиться около года. Встречалась с парнем 3,5года, жили вместе, около месяца назад с ним расстались. Я не чувствовала себя с ним счастливой, он ни свадьбы не хотел, ни детей, а я решила себя надеждами, что может все таки захочет. . это было дело привычки, и не могла уйти от него, я его разлюбила и уйти было легче. . теперь боюсь серьезных отношений.
Я переехала к родителям, но там меня ждала не красочная картина, моя мама недавно получила инвалидность, ей 47 лет. Около 9 месяцев назад она была абсолютно здоровым человеком. В ноябре 2012,к нам заявился бывший муж моей сестры с ножом и кастетом пришел он типо за своей дочкой, мои родители пострадали, были нанесены моему отцу ножевые, а у мамы и сестры состясения мозга, места и папа понравились, а мама с инсультом и красной волчанкой лежала в больнице 2 месяца. . сейчас она инвалид. . из за него. мой отец борется с собой чтоб не пойти и не убить его, ведь на его глазах его любимую жену превратили в инвалида.. . я хочу не злиться на маму за то что она все время плачет и говорит что нам мешает, хотя это совсем не так. . я хочу спокойствия и счастья. помогите советом прошу...

Б_
Белла ____

Все люди делают выбор в своей жизни. И этот выбор налагает на нас ответственность. Каждый человек держит ответ за свой выбор.

Ваши родители сделали выбор, и теперь несут свою ответственность.
Ваша сестра сделала свой выбор, и теперь несет свою ответственность.
Вы тоже сделали выбор, и теперь настало бремя вашей ответственности.

Это не означает, что человек делает всего лишь один выбор за всю свою жизнь. Отказ делать выбор - это тоже выбор, и за этот выбор тоже придется нести свою ответственность.

Спокойствие вы найдете в хаосе, а счастье в одиночестве.

Надежда Помелова

Даш, сочувствую ((((( Часто жизнь даёт нам испытания. Надо пережить. То, что рассталась с парнем не переживай. Пройдёт. 2 месяца и охладеешь. А семью старайся поддерживать. Ты им очень нужна. Не раскисай. Это легче всего. Держись. Всё образуется, вот увидишь.

Максим Нееми

Даша, вот ты пишешь:

"В ноябре 2012,к нам заявился бывший муж моей сестры с ножом и кастетом пришел он типо за своей дочкой, мои родители пострадали, были нанесены моему отцу ножевые, а у мамы и сестры состясения мозга"

Национальность этого бывшего мужа позволь узнать.